Раскройте скобки и приведите подобные

слагаемые.1)а+(а-10)-(12+а)2)(6х-8)-5х-(4-9х)3)-(8с-4)+44)(5-3b)+(3b-11)5)(5a-3b)-(2+5a-3b)6)(1-9y)-(22y-4)-57)5b-(6b+a)-(a-6b)

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Таня.
1).a+a-10-12-a=a-24 2).6x-8-5x-4+9x=-12+10x=2(-6+5x) 3).-8c+4+4=-8c+8=8(-c+1) 4).5-3b+3b-11=-6 5).5a-3b-2-5a+3b=-2 6).1-9y-22y+4-5=-31y 7).5b-6b-a-a+6b=5b