Как решить уравнение с двумя модулями? Например, |x-8|=|9x|


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.
X-8=0⇒x=8 U 9x=0⇒x=0
1)x<0
-x+8=-9x
-x+9x=-8
8x=-8
x=-1
2)0≤x≤8
-x+8=9x
9x+x=8
10x=8
x=0,8
3)x>8
x-8=9x
9x-x=-8
8x=-8
x=-1не удов усл
Ответ х=-1;х=0б8