Срочно пожалуйста2x+ax-51=0;x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Владислав.
2*3 + а*3 - 51 = 0
6+3а-51 = 0
3а = 0+51-6
3а=45 / 3
a = 15