Помагите пожалусто ришить уровнение3.5у+0.8=5.5y-(1.2y+0.8)-2.4


Ответы на вопрос

Отвечает Рояк Соня.
3.5y+0.8=5.5y-1.2y-0.8-2.4
3.5y+0.8=4.3y-3.2
3.5y-4.3y=-3.2-0.8
-0.8y=-4
0.8y=4
y=4/0.8
y=5