Разложите на множители 4x²+4x+1+8x³+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кожухов Егор.
4x*(x+2x в квадрате)+2
Отвечает Питенин Илья.
4x²4x1+8x³+1=(2x+1)²+(2x)³+1=(2x+1)²+(2x+1)(4x²-2x+1)=
=(2x+1)(2x+1+4x²-2x+1)=(2x+1)(4x²+2)=2.(2x+1)(2x²+1)