Через 1 минуту после начала равномерного спуска воды из бассейна в нём осталось 400 м^3 воды, а еще

через 3 минуты ‐ 250 м^3. Сколько воды было в бассейне до начала спуска? Пожалуйста с объяснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаманкулова Махаббат.
1) 400-250=150 (м^3) - спускается в бассейне за 3 минуты;
2) 150/3=50 (м^3) - спускается в бассейне за минуту;
3) 400+50= 450 (м^3) - было изначально в бассейне.
Ответ: 450 м^3

У меня получается так)))