Принадлежит ли графику функции у= х^2 - 11х + 24 точка А(2;6) ; В(-1;36) ; С(-23 ; -278)


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Ульяна.
y(x)=x^2-11x+24\\\\A(2;6)\; :\; \; y(2)=2^2-11\cdot 2+24=6\; \; \to \; \; A(2;6)\in y(x)\\\\B(-1;36)\; :\; \; y(-1)=(-1)^2-11(-1)+24=36\; \; \to \; \; B(-1;36)\in y(x)\\\\C(-23;-278)\; :\; y(-23)=(-23)^2-11(-23)+24=806\ne -278\\\\C(-23;-278)\notin y(x)