Решите уравнение:1) 4х²-3х=02) 1,8х+6х²=03) 7х+3,5х²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
1) 4x^2-3x=0
x(4x-3)=0
x=0 или 4x-3=0
            4x=3
              x=3/4
2)1.8x+6x^2=0
x(1.8+6x)=0
x=0  или  1.8+6x=0
               6x=-1.8
               x=-0.3
3) 7x+3.5x^2=0
x(7+3.5x)=0
x=0  или  7+3.5x=0
               3.5x=-7
               x=-2