Разложите на множители a) 4a-a^3 б) -3a^2-6ax-3x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
A(4-a²)=a(2-a)(2+a)
-------------------------
-[3x³+6ax+3a²]=-(√3x+√3a)²=-(√3*x+√3*a)(√3*x+√3*a)