А) 3 3/7х - ( 1 3/14х + 8/21 ), если х = 24, х = 2/11 б)а - ( 1/15а + 3/10а ), если а = 30, а = 1

11/19 С объяснением если можно)

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
3 3/7 х - (1 3/14 х +8/21х)=3 18/42 х - 1 9/42 х - 16/42 х=1 35/42 х=1 5/6 х
при х=24, 1 5/6 * 24=11/6*24=11*4=44
при х=2/11, 1 5/6*2/11=11/6*2/11=2/6=1/3

.
а-(1/15 а+3/10 а)=а - 1/15а-3/10а=30/30 а - 2/30 а- 9/30 а=19/30 а
при а=30, 19/30*30=19
при а=1 11/19, 19/30 * 1 11/19=19/30 * 30/19=1