(12a-1)/2-1= (2a+6b)/2-24ab= 121-(11-9x)2= a/2b/2-(ab-7)/2= b/2+49-(b-7)/2= a/4-81-(a/2+9)/2=

Упростите выражение ! Прошу.

Ответы на вопрос

Отвечает Атапкелова Диана.
(12a-1)/2-1= 6a-1/2 - 1=6a-1.1/2(2a+6b)/2-24ab=a+3b-24ab
121-(11-9x)2=121-22+18x=99+18x
a/2b/2-(ab-7)/2=a/b-ab/2+7/2
b/2+49-(b-7)/2=b/2+49-b/2+7/2=52.1/2
a/4-81-(a/2+9)/2=a/4-81-a/4-9/2=-85.1/2