В три пакета надо разложить 140 орехов так,чтобы их количество в первом пакете было в два раза

меньше,чем во втором,но в два раза больше,чем в третьем.Сколько орехов будет в каждом пакете? без икса.

Ответы на вопрос

Отвечает Краюхина Алиса.
1 часть орехов в третьем пакете 2 части орехов в первом пакете 2*2= 4 части орехов во втором пакете 1+ 2+ 4= 7 частей всего 140: 7= 20( ор.)- в каждой части 20*1= 20( ор.)- в третьем пакете 20* 2= 40( ор.)- в первом пакете 20* 4= 80( ор.)- во втором пакете
Отвечает Зенков Максим.
140/3.5=40 и отсюда получаем следующее
в первом покете 40
во втором в два раза больше т.е. 40*2=80
и в третьем в два раза меньше т.е. 40/2=20
проверка 40+80+20=140
Ответ: в 1пак. 40 ,во 2пак. 80 ,в 3пак. 20 орехов