Помогите решить уравнение!!!!! log1/7 (x^2+x-5)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Даниль.
Log1/7(x^2+x-5)=-1
log1/7(x^2+x-5)=log1/7(7)
x^2+x-5=7
x^2+x-5-7=0
x^2+x-12=0
D=1^2-4*1*(-12)=49
x1=(-1-7)/2=-4
x2=(-1+7)/2=3
Ответ: -4;3