Решите неравенство: 3х-х²-4<0


Ответы на вопрос

Отвечает Донская Алёна.
3 x- x^{2} -4=0
- x^{2}+3 x -4=0
D=3^{2} -16=9-16=-7 <0 Значит ветви параболы(графика уравнения) НЕ пересекают и не касаются оси x - абсцисс. 
первый коэффициент, т.е. -1, меньше нуля, значит ветви параболы направлены вниз. Выходит парабола располагается под абсциссой.  Все значения аргумента дают отрицательное значение уравнения, что меньше нуля. 
уравнение имеет знак строго неравенства меньше нуля. 
Ответ (-бесконечность; +бесконечность)