Помогите пожалуйста упростите выражение ( 8+x )(8-x ) + (x+2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.
(8+х)(8-х)+(x+2)^2=64-x^2+x^2+4x+4=68+4x
зазность квадратов(8+х)(8-х)=8^2-x^2 и квадрат суммы (х+2)^2=x^2+4x+4
правила прост подучи