На олимпиаде три восьми числа учасников получили грамоты Сколько участников было на алимпиаде,если

грамоту получили 48 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Коля.
48\3 умножить 8= 148
ответ:148 участников было на олимпиаде.
Отвечает Тарасенко Степан.
1) 48:8=6 (ч.)- 1 доля
2) 6*3=18 (ч.)
Ответ: 18 человек.

Правильно решила?)