полупериметр равнобедренного треугольника равен 15, а основание относительно боковой стороне как

3:2. найдите основание

Ответы на вопрос

Отвечает Булеков Володя.

(3х+3х+2х)=2*15

8х=30

х=3,75

3*3,75=11,25

2*3,75=7,5

основание = 7,5