Угловая мера дуги равна 3П/2, а радиус равен 8м. Найдитп длину этой дуги.


Ответы на вопрос

Отвечает Кокина Анастасия.
Для начала переведен радианы в градусы.

 \frac{3 \pi }{2} * \frac{180}{ \pi } =90*3=270

А теперь найдем по формуле.

L= \frac{ \pi r \alpha }{180}


L= \frac{ 3,14* 8*270 }{180} = 3,14*8*1,5=37,7(m)