Решите неравенство 3(x-5)(x+4)<=0


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.
3(x2+4x-5x-20)
3x2-3x-60=0
D=b2-4ac
D=9+720=729
D=27
x1=-b2+D/2a
x1=3+27/2=30/2=15
x2=3-27/2=-24/2=-12
Дальше
(x-15)(x+12)<=0
x=15 x=-12
Дальше чертеж
Ответ 
(-бесконечность до -12)(15+бесконечность)