Дана ариф­ме­ти­че­ская про­грес­сия −19, −15, −11, ... Какое число стоит в этой

по­сле­до­ва­тель­но­сти на 81-м месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Василевич Даниил.

А81=а1+d(n-1)
а81=-19+4(81-1)=301