1)Вычислите координаты точек пересечения графиков функциий y=2x-11 и y=-5x+32)Y=-2.5x- Постройте

график функции

Ответы на вопрос

Отвечает Леницкая Лера.

2x-11=-5x+3

2x+5x=11+3

7x=14

x=2

Подставим x и найдем у:

-5х+2=-10+3=-7

у=-7

Точка пересечения A(2;-7)