Пожалуйста, помогите решить неравенство: log по основанию 0,3 (-х) <0


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Log 0.3 (-x)>0
ОДЗ X<0
-x-1<0
x>-1
x>-1 x<0
Отвечает Македонский Олег.
log_{0,3}(-x)<0\\\\ \left \{ {{-x>0|:(-1)} \atop {-x>(0,3)^0}} \right. \\\\ \left \{ {{x<0} \atop {-x>-1|:(-1)}} \right. \\\\ \left \{ {{x<0} \atop {x<-1}} \right. \\\\x\in(-\infty;-1)