Чему равен тангенс альфа , если синус альфа =1/2 , косинус альфа =1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Кира.
Тангенс альфа=синус альфа/косинус альфа=1/2:1/3=3/2=1,5.            Ответ:1,5.
Отвечает Дубровченко Виктория.
Tg a = sin a / cos a 1/2 : 1\3 = 3/2 = 1 1/2