Найдите значение выражения y(3y-4x)-(-2x+y)в квадрате при х=корень из 5 у=корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Раскрываю скобки.
Первую по правилу, а вторую по формуле.
3у²-4ху-(4х²-4ху+у²).
3у²-4ху-4х²+4ху-у²=0
2у²-4х²=0
2(у²-2х²)=0 теперь подставляем известные нам числа.
2(√2²-2√5²)=0 Я сокращаю квадрат и корень.
2(2-10)=0
2*(-8)=-16
Ответ - 16.