Найдите значение выражений: 42:1 1/3-15,6+1 2/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.
42:1 1/3 - 15,6 + 1 2/3 = 17 17/30 
1) 42:1 1/3 = 42:4/3 = 42·3:4 = 31,5
2) 31,5 - 15,6 = 15,9
3) 15,9 + 1 2/3 = 159/10 + 5/3 = (159·3 + 5·10)/30 = 527/30 = 17 17/30 

Отвечает Мишкин Всеволод.
Ответ
&&&&&&&&&&&&&&&&$$$/$$