Помогите пожалуйста 1.решите уравнение корень из 2 cos (П/4-x) - cosx =0.5.2. Зная. что sin t =3/5,

0<t<П/2, вычислите: а) sin (t + П/6);б)cos (П/2 + t)

Ответы на вопрос

Отвечает Ерыкин Александр.
2. sint=3/5>0 0<t<П/2 cost>0
 sin^2t=9/25  cos^2t=1-sin^2t=1-9/25=16/25  cost=4/5
sin(t+П/6)=sintcosп/6+costsinП/6=sqrt(3)/2sint+cost*1/2=3sqrt(3)/10+4/10=(3√3+4)/10
cos(П/2+t)=-sint=-3/5
1. √2cos(П/4-x)-cosx=1/2
√2*(√2/2cosx+√2/2sinx)-cosx=1/2
cosx+sinx-cosx=1/2
sinx=1/2
x=(-1)^kП/6+Пk
поставьте  Лучшее за мой труд