1+2sinx-cos²x=0.помогите решить,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ехимова Лиза.
1+2sinx-cos²x=0
1+2sinx-(1-sin²x) =0
1+2sinx - 1 + sin²x=0
2sinx + sin²x = 0

sinx(2+sinx)=0
 
sinx=0                    sinx  = - 2 , не принадлежит [-1;1]
x=Пk,k э z