X^2-2x+5=3x+1 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.
X²-2x+5=3x+1
x²-2x-3x+5-1=0
x²-5x+4=0
D=b²-4ac=25-4·1·4=9
x1=-b-√D÷2a=5-3÷2=1
x2=-b+√D÷2a=5+3÷2=4
Отвечает Семенищева Анастасия.
X^2-5x+4=0(перенесли в одну сторону, нашли подобные слагаемые) X1=4 x2=1 (по теорема Виета)