(х^2+2х)^2-2(х^2+2х)-3=0 пожалуйста решите


Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
Пусть x^2 + 2x = t,  тогда
t^2 - 2t - 3 = 0 
(t - 3) ( t + 1) = 0 
t = 3
t = - 1 

1)
x^2  + 2x - 3 = 0
(x + 3 ) *(x  - 1  ) = 0 
x1 = - 3 
x2 = 1

2)
x^2 + 2x + 1 = 0 
(x + 1)^2 = 0 
x3 = - 1 

Ответ:
- 3; - 1; 1 



Отвечает Кокорина Алёнушка.
Решение во вложение.........