ПОМОГИТЕ3 в восьмой степени умножить на (7 в третей степени)в 3

степени__________________________________________________________ 21 в 7 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Кирилл.
(3^8 (7^3)^3)/21^7 (7^3)^3 = 7^(3×3): (3^8×7^(3×3))/21^7 (3^8×7^9)/21^7 a^7 = a a^6 = a (a^3)^2 = a (a a^2)^2 3^8 = (3^4)^2 = ((3^2)^2)^2: (((3^2)^2)^2 7^9)/21^7 3^2 = 9: ((9^2)^2 7^9)/21^7     (81^2×7^9)/21^7     (6561×7^9)/21 (21×21^2)^2   (6561×7^9)/(21×85766121)       (6561×7 ((7^2)^2)^2)/1801088541     (6561×7 (49^2)^2)/1801088541 (6561×40353607)/1801088541=147 ОТВЕТ147
Отвечает Кичеев Иван.

3в 8 степени умножить на 7 в 9 деленное на 3 в 7 умноженное на 7 в 7.

сокрашаем остается 3в 1 умножить на 7 во второй. 

49*3=147