Разложите на множители А) 4х+4у-2(х+у) Б)м^3-м^2-9м+9 В)4t^2-(t-5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Василевский Влад.
A) 2(2x+2y-x-y)=2(x+y)
Б) m(m^2-9)-1(m^2-9)=(m^2-9)(m-1)
В) 4t^2-t^2+10t-25=2t(2t+5)-(t+5)(t-5)-50