1.Какое наименьшее значение и при каком значении переменной выражение x^2+16х-40 ?P.s x^2 это X во

2 степени 2.Сколько килограммов 20-процентного и сколько килограммов 50-процентного сплавов меди надо взятть,чтобы получить 30 кг 30-процентного сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.
Но тип того 1)(x+8)²-64-40=(x+8)²-104
при х=-8 наименьшее значение выражения равно -104
2)х кг-20%,(30-х)кг-50%
х*20/100+(30-х)*50/100=30*30/100
20х+1500-50х=900
-30х=900-1500
-30х=-600
х=20кг 20%
30-20=10кг 50% ответ 10 кг и 50%
Отвечает Пчелкина Оксана.
1)(x+8)²-64-40=(x+8)²-104
при х=-8 наименьшее значение выражения равно -104
2)х кг-20%,(30-х)кг-50%
х*20/100+(30-х)*50/100=30*30/100
20х+1500-50х=900
-30х=900-1500
-30х=-600
х=20кг 20%
30-20=10кг 50%