Дана функция f(x)=x+4. Найдите функцию g, такую, чтобы выполнялось равенство f(g(x))=x.


Ответы на вопрос

Отвечает Кожин Илья.
f(x)=x+4\\\\x=g(x)+4\\\\\boxed{g(x)=x-4}