Помогите решить 4sin²(2x+п/3)-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пранкевич Максим.

4sin^2(п/3+2x)-1=0

4sin^2*2x1=0

4sin^2*2x=1

8sin^2x=1

sin^2x=1/8

sin=(-1)^n arcsin1/8+Пn