Решите систему уравнений способом сложения. {3х–у=5, {2х+5у=–8.


Ответы на вопрос

Отвечает Кочубаева Маша.
Домножаем 1 ур на 5 тогда
{15х-5у=25
{2х+5у=-8
17х=17
Х=1
Подставим во 2
2*1+5у=-8
2+5у=-8
5у=-10
У=-2
Ответ(1;-2)