Известно, что угловой коэффициент прямой у=kx+b равен -12 и эта прямая проходит через точку

Е(2;-20). Найдите коэффициент k и b.

Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Ангелина.
Подставляешь точку Е в уравнение прямой
угловой коэффициент к=-12 
значит
-20=-12*2+в
-20=-24+в
в=4