Найдите sinα,если cosα=√15/8 и α € (3π/2;2π).Помогите пожалуиста !! :)


Ответы на вопрос

Отвечает Авакян Аня.
Sina=-√(1-cos^2a)=-√(1-√15/8)=-√(1-15/64)=-√(49/64)=-7/8