Разложите на множители трехчлен x^2+x-12


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Настюша.

x^2+x-12=(x+4)*(x-3)

для того чтобы разложить на множители нужно найти корни уравнения x^2+x-12=0

x=3

x=-4

Отвечает Рузова Ева.

По т. Виета или через дискриминант находим корни квадратного трёхчлена : -4 и 3, далее по формуле разложения квадратного трёхчлена на множители получаем следующее разложение (х-3)(х+4)