При каких значениях z сумма дробей z+2/z-1 и z/z-1 равна 6/z^2-1 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Rosinskis Sandis.

То что не влезло на картинку:(расположить после решения на самой картинке)
 вернемся в  систему
 \left \{ {{z=-1+\sqrt{3} } \atop {z \neq +-1} } \right  \\ z=-1+ \sqrt{3} .
или 
\left \{ {{z=-1-\sqrt{3} } \atop {z \neq +-1} } \right  \\ z=-1- \sqrt{3} .
Ответ z=-1+- \sqrt{3