Средняя скорость движения велосипедиста равна 8 м с. известно что первую часть пути велосипедист

проехал за 3 минуты. за какое время велосипедист проехал проехал вторую часть. если общий путь составил 2 км???

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Андрей.

S1+s2=s
s1=0,008*180=1,44 км
s2=2-1,44=0,56 км
560/8=70 с = 1,2 мин

Отвечает Скоморохов Серёжа.

1)3×60=180сикунд пооехал
2)8×180=1440 метров проехал
3)2000-1440=560 осталось
4)560:8=70с=1,10мин проедет 2 часть пути