Решите уравнение x^2-2x-7=5-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Корейша Дмитрий.
x^2-2x-7=5-3x
x^2-2x+3х-7-5=0
x^2 + х -12=0
x^2 + 4х - 3х -12=0
х(х+4)-3(х+4) = 0
(х-3)(х+4)=0
х = -4, х = 3

Ответ: -4, 3.