Решите тригонометрическое уравнение: ctg (x-П/3)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Довг Миша.
Ctg(x-π/3) = 1
x-π/3=arcctg(1) +πn, n ∈ Z
x-π/3 = π/4 + πn, n ∈ Z
x=7π/12 + πn, n ∈ Z