Решите уравнение (x-6)(-5x-9)=0Правильный ответ = -1.8Хочу посмотреть решение


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Светлана.

-5х^2-9х+30х+54=0
-5х^2+21х+54=0
5х^2-21х-54=0
Д=(-21)^2-4*5*(-54)=39^2
х1=(21+39)/2*5=6
х2=(21-39)/2*5=-1,8