Помогите СРОЧНО №1 Упростите выражения №2Решите уравнение №3Упростите выражение №5 Сравните

значения выражений

Ответы на вопрос

Отвечает Декало Алёна.

Вот здесь 1234......


Отвечает Игралов Николай.

1.
а) 5+2(х-1)= 5+2х+2=7+2х
б)2а-(36-а)+(36-2а)= 2а-36+а+36-2а=а
в) 5(а-3)-3(3а-5)=5а-15-9а+15= -4а
г) 16с+(3с-2)-(5с+7)= 16с+3с-2-5с-7= 14с-9
2.
а) 2х-14=28
2х=28+14
2х=42
х=42:2
х=21
б)3,5а+10=1,5а+12
3,5а-1,5а=12-10
2а=2
а=2:2
а=1
3.
6,3х-4-3(7,3х+0,3)=6,3х-4-21,9х-0,9= -15,6х-4.9
5.
-0,2а
если а=16,то -0,2×16=-3,2
5-0,3а
если а=16,то 5-0,3×16=5-4,8=0,2
Вроде так)