Чему равна частота колебаний источника звуковой волны если ее период равен 0.02с?


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Сергей.

Частота — это величина обратная периоду колебаний.
ν = 1/Т = 1/0,02 = 50 гц.
Ответ: 50 герц.