Найти основы равнабокай трапеции, описанной около окружности, учитывая, что радиус окружности равен

7,5, а площадь трапеции 225

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Макс.

S = (a + b) * h / 2 = (a + b) * r ,

так как высота трапеции равна диаметру вписанной окружности

В данном случае   a + b = S / r = 225 / 7,5 = 30 = 4 * r , то есть боковые стороны перпендикулярны основаниям.

Применительно к данной задаче, мы получаем, что имеем дело не с трапецией, а с квадратом