1-х/2=х/3 решение уравнения с дробью


Ответы на вопрос

Отвечает Калининская Стефания.
1-х/2=х/3
(2-х)/2=х/3
3(2-х)=2х
6-3х=2х
5х=6
х=6/5=1.2