Выясните, пересекаются ли графикиифункций: y=3x-3 и y+1-x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сакенова Динара.
У=3х-3
у=х-1
3х-3=х-1
3х-х=3-1
2х=2
х=1
у=1-1=0
(1;0) точка пересечения