В библиотеке 40000 книг книги на русском языке состовляют 75% всех книг а на английском языке - 10%

всех книг сколько в библиотеке книг на русском языке и сколько на английском? Помогите пож

Ответы на вопрос

Отвечает Панковец Даниил.
1)40000:100·75=30000(к)- на русском
2)40000:100·10=4000(к)-на английском
Ответ: 30000 книг на русском,4000 книг на английском