Sin2xcos4x=sin6xcos8x Помогите решить пожалуйста срочно :(


Ответы на вопрос

Отвечает Меркель Елена.

(sin(2x+4x)+sin(2x-4x))/2=(sin(6x+8x)+sin(6x-8x))/2

sin6x-sin2x=sin14x-sin2x

sin6x-sin14x=0

2sin((6x-14x))/2 cos((6x+14x))/2=0

2sin(-4x)cos(10x)=0

-sin4x=0             cos10x=0

4x=пи n               10x=пи/2+пи n

x=пи/4*n              x=пи/20+пи/10 n